Наш телефон
(391) 202-55-77
г. Красноярск
пр. Металлургов, 1м
Личный кабинет:
Войти на сайт

ООО "Предприятие Стройкомплект"

03.07.2017

27 июня в Екатеринбурге состоялась торжественная передача 45 новеньких автобусов от компании Стройкомплект 24 муниципалитетам Свердловской области.

На площади 1905 года врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев лично вручил ключи от школьной техники руководителям образовательных учреждений.

Эти автобусы производства ПАЗ и КАвЗ были приобретены на средства областного бюджета. Благодаря чему, почти 2000 детей будут быстро и комфортно добираться из дальних населенных пунктов в школы на занятия.

Вся партия автобусов ПАЗ 423470-04имеющих 28 мест, выполнена в рестайлинговом экстерьере, производство которого было заложено в середине 2016 года.

Эти модели на порядок выше по эксплуатационным характеристикам, чем ранее производимые, чему свидетельствует положительная оценка со стороны школьных водителей.

Кроме того, завод начал устанавливать на школьные автобусы двигатели последнего поколения ЯМЗ, являющиеся одними из самых современных дизельных двигателей и КПП ZF механику. Про КАВЗ 4238-25 же можно сказать, что аналогичные машины предприятие «Стройкомплект» отгружала Свердловскому училищу олимпийского резерва №1 в конце 2016 года.

Эти автобусы предназначены для езды в пригородном и междугородном сообщении, поскольку обеспечены дополнительным оборудованием для более комфортного размещения пассажиров и придания машинам мягкого и легкого хода. Вместимость салона 34 пассажира. Для дополнительного подогрева в салоне установлен воздушный подогреватель на 8 кВт мощности. Безусловную работоспособность автобусу обеспечивает американский двигатель Cummins и коробка-автомат производства Германии Zahnradfabrik. Оба агрегата способны отработать до 1 миллиона километров. Следует отметить наличие тахографа с блоком СКЗИ и оснащение салона системой воспроизведения аудио.

Как отмечают российские эксперты, это самый вместительный на сегодня автобус, в котором удалось достичь наиболее оптимального соотношения между параметрами, комфорта, качества и цены. Машина отвечает абсолютно всем требованиям безопасности, предъявляемым к перевозке детей.

Также, все 45 машин оборудованы спутниковой навигацией Глонасс и системой SOS, которая в случае ДТП оповестит оператора о случившемся.

Автобусы планируют выпустить на свои маршруты с 1 сентября. А «Стройкомплект», официальный дилер "Группы ГАЗ», в свою очередь, желает школьникам удачной дороги навстречу знаниям!

<< назад к списку